<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Політика
Україна
26.09.2012 12:40 21531

Кличко обогнал «Батькивщину» в рейтингах - исследование

В Верховную Раду Украины нового созыва проходят Партия регионов, «УДАР» Виталия Кличко, Объединенная оппозиция «Батькивщина» и Коммунистическая партия Украины.

Об этом свидетельствуют данные AlphaVu и Киевского международного института социологии (КМИС).

Согласно опубликованным данным, за Партию регионов проголосовали бы 22% избирателей, в то время как «УДАР» В.Кличко получил бы 14%, Объединенная оппозиция - 13%, Коммунистическая партия 9%.

Всеукраинское объединение «Свобода» и партия Натальи Королевской «Украина – Вперед!» не преодолевают пятипроцентный барьер – за них готовы проголосовать 4% и 3% респондентов соответственно.

В тоже время, как отмечается в пресс-релизе, остается неуверенность относительно рейтинга партии «УДАР», «ведь увеличение поддержки партии может быть либо реальной тенденцией, или недавней представленностью в СМИ лидера партии (наибольшее количество интервью проводилось сразу после победного боя В.Кличко)».

Также в соцопросе отмечается, что украинские избиратели больше обеспокоены экономическими вопросами и сохранением стабильности в стране.

Опрос проводился с 1 по 18 сентября 2012 года. Всего по общенациональной случайной выборке было опрошено 2,024 респондентов в возрасте 18 лет и старше, интервью проводилось на удобном для респондента языке. Погрешность выборки, без учета дизайн-эффекта, не превышает 2,2%, передает Интерфакс-Украина.

Проведение очередных выборов в Верховную Раду Украины запланировано на 28 октября 2012 года.

AlphaVu – организация, которая занимается политическими исследованиями. Расположена в Вашингтоне.

Оценка материала:

2.25 / 4
Кличко обогнал «Батькивщину» в рейтингах - исследование 2.25 5 4
Політика / Україна
26.09.2012 12:40 21531
Еще материалы раздела «Україна»