НОВИНИ ДНЯ: "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
29.10.2012 01:33 1458

Украина сделала очень большой шаг к Евросоюзу - политолог

Признание состоявшихся в Украине выборов демократическими приблизит страну на очень большой шаг к Евросоюзу.

«Судя по комментариям в немецких СМИ, пока выборы в Украине полностью признаются как демократические и честные», - заявил в эфире телеканала «Украина» политолог Александр Рар.

По его словам, после проведения Евро-2012 в ЕС неоднократно говорили, что если Украина открыто и успешно проведет парламентские выборы, то переговоры о подписании соглашения о партнерстве и сотрудничестве вполне возможны. «Я допускаю, что и саммит состоится и переговоры об ассоциированном статусе Украины в ЕС возобновятся. Если эти выборы будут действительно признаны соответствующими принципам демократии и нормам ОБСЕ (процесс подсчета голосов и т.д. – ред.), то Украина приблизится к ЕС на очень большой шаг», - резюмировал политолог.

Выборы в Верховную Раду Украины: хроника событий (обновляется)

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина сделала очень большой шаг к Евросоюзу - политолог 5.00 5 1
Політика / Україна
29.10.2012 01:33 1458
Еще материалы раздела «Україна»