НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
17.11.2012 15:02 6034

В Украине появится защита от финансовых пирамид

Государственная комиссия по регулированию финансовых услуг Украины (Госфинуслуг) обнародовала разработанный законопроект «О запрете финансовых пирамид в Украине».

Согласно документу, финансовая пирамида - это метод привлечения и / или использования любым способом финансовых активов участников финансовой пирамиды в обмен на возможность получить финансовую выгоду за счет перераспределения финансовых активов, привлеченных от других участников финансовой пирамиды.

Организаторы финансовой пирамиды, а также лица, способствующие деятельности финансовой пирамиды, несут уголовную ответственность.

Лицо, кроме организатора финансовой пирамиды, освобождается от уголовной ответственности, в случае если добровольно сообщило о соответствующей деятельности в правоохранительные органы и способствовало ее прекращению.

Действия считаются совершенными в крупном размере, если сумма привлеченных финансовых активов в 250 и более раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан, в особо крупном размере - если сумма привлеченных финансовых активов в 600 более раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан. Такие действия влекут лишение свободы на срок от трех до шести лет с конфискацией имущества. Действия, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой, караются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества.

Оценка материала:

2.25 / 4
В Украине появится защита от финансовых пирамид 2.25 5 4
Бізнес / Фінанси та банки
17.11.2012 15:02 6034
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»