НОВИНИ ДНЯ: Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктомвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.03.2013 10664

Украину накрыло рекордным снегопадом

Сильнейший снегопад, обрушившийся на Украину, стал самым сильным более чем за сто лет. Только на Киев выпало 40 млн тонн снега.

Как заявил на заседании оперативного штаба директор Укргидрометцентра Николай Кульбида, в этом году сложилась беспрецедентная ситуация.

«Впервые более чем за сто лет в результате циклона, который проходит по территории Украины на западных, части центральных и северных областей в течение суток выпало более 50 мм осадков, что равняется месячной норме. За следующие сутки ожидается выпадение еще 15-20 мм осадков в виде снега и дождя», - сказал Кульбида.

По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), продолжают усложняться погодные условия в Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской областях. «В Полтавской области ситуация осложняется сильными осадками в виде дождя и значительным понижением температуры, что привело к сильной гололедице и обледенению линий электропередач», сообщает пресс-служба ГСЧС.

В настоящее время стабилизирована ситуация в западных и части центральных областей, в частности, во Львовской, Волынской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Ровенской, Винницкой, Черновицкой областях, где завершаются работы по ликвидации последствий непогоды.

Напомним, Городской штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Киеве работает круглосуточно. «В случае необходимости обращаться по следующим телефонам: (099) 632-72-84, (099)632-72-85, (044)202-72-20, (044)202-72-21», - сообщила пресс-служба КГГА. Киевляне также могут звонить в контактный центр по телефону 15-51.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украину накрыло рекордным снегопадом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.03.2013 10664
Еще материалы раздела «Суспільство»