<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіоніввсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
30.03.2013 7002

В ночь снежного коллапса Попов с женой рванул в заграничную командировку

Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов в очередной раз заявил, что добровольно уходить в отставку не собирается.

«Я человек ответственный. Я с поля боя бежать не буду», - заявил Попов в эфире программы Шустер Live.

«Сегодня, когда у нас к этому времени ситуация критическая - завтра у нас может быть паводок - вы хотите, чтобы я ушел в отставку? Этого не будет. Потом дадите оценку - и вы, и киевляне прежде всего, правительство, президент. Но я дело до конца доведу. Киев обеспечит жизнедеятельность и своих людей, и своего города», - подчеркнул он.

Также глава КГГА заявил, что в ночь с 22 на 23 марта находился в командировке в Вене (Австрия). «У меня действительно была командировка. Вечером я в 17 улетел в Вену. Я провел там переговоры с бизнес-кругами и нашим послом, который представляет Украину. Предмет переговоров - это наши дни Киева в Вене и некоторые культурные программы, которые мы здесь планируем делать. И в семь часов утра я сел в самолет, и был в десять часов в Киеве в субботу», - рассказал Попов.

Он также заявил, что в поездку взял с собой жену.

Напомним, в Киеве с 22 по 24 марта толщина снежного покрова превысила 50 см. Это привело к транспортному коллапсу в столице.

Первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак, на которого в отсутствие Попова легла вся ответственность за сложившуюся ситуацию, подал заявление об отставке, и Попов ее принял. В то же время оппозиция считает ответственным за произошедшее в первую очередь Попова, и поэтому требует, чтобы он добровольно ушел в отставку. Однако сам глава КГГА считает, что его команда в минимальные сроки смогла наладить нормальную жизнедеятельность города, поэтому отказывается уходить в отставку.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.50 / 2
В ночь снежного коллапса Попов с женой рванул в заграничную командировку 3.50 5 2
Життя та Стиль / Столиця
30.03.2013 7002
Еще материалы раздела «Столиця»