<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
27.06.2013 08:45 10498

ГАИ просит водителей постоять под дождем

Госавтоинспекция Украины напомнила водителям, что в ближайшие дни в Украине ожидаются дожди и грозы и рекомендовала быть особенно внимательными и осторожными.  

Как сообщили в Департаменте ГАИ МВД Украины, 27 июня в западных, Житомирской и Винницкой областях ожидаются грозы, местами сильные дожди и шквалы 15-20 м/с, в отдельных районах град, в Киевской, Черкасской, Черниговской областях местами грозы.

28-29 июня кратковременные дожди, грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, 28 июня в западных, Винницкой, Житомирской, а днем 29 июня и в Киевской, Черниговской и Черкасской областях местами сильные дожди.

«Госавтоинспекция Украины напоминает водителям, что при таких погодных условиях нужно быть особенно внимательными и осторожным при движении, неуклонно соблюдать требования Правил дорожного движения», - говорится в рекомендациях ГАИ.

«Помните, что в очень сильный дождь лучше остановиться и переждать непогоду. При остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию», - отметили в ГАИ.

«В дождь, а особенно с наступлением темноты, водителям и пешеходам рекомендуется обязательно выделить себя на дороге. Водители должны заранее включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы - по возможности использовать светлую одежду и световозвращающие элементы, что позволит водителям издалека их увидеть на дороге и соответственно среагировать», - заявили в Госавтоинспекции.

Оценка материала:

5.00 / 2
ГАИ просит водителей постоять под дождем 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
27.06.2013 08:45 10498
Еще материалы раздела «Події»