НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
07.08.2013 18:00 5032

По количеству проверок бизнеса Украина соседствует с Гвинеей

Если стоит цель развивать экономику Украины, нужно радикально уменьшить количество проверок бизнеса. По этому показателю Украина соседствует с Болгарией и Экваториальной Гвинеей.  

Такое мнение выразил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Эксперт напоминает, что с начала года фининспекторы провели 2,9 тыс. проверок, что на 1,4 тыс. меньше, чем за аналогичный период 2012 года, и на 2,6 тыс. меньше, чем в первом полугодии 2011 года.

«Сколько существует Украина, столько и существует проблема уменьшить количество проверок. Когда говорят, что у нас высокие налоги, это не совсем так. По количеству налогов и их размеру Украина ничем не отличается от Хорватии или Турции, при этом имеет налоги значительно ниже, чем в Германии, а тем более в Швеции. Но, если считать по количеству времени, необходимого бизнесу, чтобы отчитаться перед контролирующими органами и пережить все проверки, Украина, к сожалению, входит в двадцатку стран с самыми большими затратами времени», - сетует он.

Охрименко добавляет, что по этому показателю Украина соседствует с Болгарией и Экваториальной Гвинеей.
По сообщению «Комсомольской правды в Украине».

Оценка материала:

5.00 / 1
По количеству проверок бизнеса Украина соседствует с Гвинеей 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
07.08.2013 18:00 5032
Еще материалы раздела «Економіка»