<
НОВИНИ ДНЯ: Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї святавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.10.2013 15:05 1495

Украинским заключенным «разъяснили», что лечиться за границей им не «светит»

Украинские осужденные подавали заявления относительно возможного лечения за рубежом, но с ними была проведена «разъяснительная работа».  

Об этом сообщил председатель Государственной пенитенциарной службы Александр Лисицков, отвечая на вопрос, были ли заявления от других украинских осужденных, кроме экс-премьер-министра Юлии Тимошенко о лечении за рубежом.

«Такие заявления были. На сегодняшний день их нет, потому что проведена определенная работа разъяснительная», - сказал он и отметил, что в украинском законодательстве лечение заключенных за рубежом не предусмотрено.

В то же время, по его мнению, в Украине достаточно «специалистов, докторов наук, кандидатов наук и профессоров, которые могут успешно лечить у нас в Украине».

«Клиники прекрасно оборудованы, специалисты - все мы пользуемся услугами и ходим в наши здравницы», - сказал Лисицков и добавил, что рекомендует всем украинцам лечиться в Украине.

По сообщению УНИАН.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украинским заключенным «разъяснили», что лечиться за границей им не «светит» 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
15.10.2013 15:05 1495
Еще материалы раздела «Суспільство»