<
НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітня  В Україні заблокували понад 2500 сайтів онлайн-казино, - Офіс генпрокурора  В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіям  Місцями з дощами, проте дуже тепло: прогноз погоди на 29 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
24.10.2013 14:22 24819

По новому закону Кличко не сможет стать президентом

Партия регионов под видом экономического закона вынесла на голосование норму, согласно которой можно запретить лидеру «Удар» Виталию Кличко регистрироваться кандидатом в президенты. Причем автор закона – депутат от «Батькивщины».  

Об принятии закона заявил представитель депутат от «Свободы» Александр Аронец.

«Если вы еще не поняли, что происходит в Раде, почему блокируется, объясню. Регионалы, под видом экономического закона протянули норму, согласно которой Кличко может быть отказано в регистрации кандидатом в президенты», - написал он на своем Facebook.

«Это внесение изменений в Налоговый кодекс, а именно: «18. Пункт 70.1 статьи 70 дополнить новым абзацем следующего содержания: «Физическое лицо, которое является резидентом другой страны, т.е. не проживает в Украине, может быть взято на учет по месту регистрации своего пребывания (проживания) на территории Украины», - процитировал Аронец.

«35. Подпункт 170.11.1 пункта 170.11 статьи 170 дополнить предложением следующего содержания: «В случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно считается таким, что не проживает в Украине», - добавил «свободовец».

«То есть, поскольку Кличко платил налоги в Германии, он признается резидентом иностранного государства, таким образом он не проживал в Украине необходимые для баллотирования 10 лет! И, что интересно, за такую норму проголосовал вроде бы оппозиционный, а на деле провластный депутат Доний. Пусть он теперь скажет, кто подыгрывает власти!» - пояснил Аронец.

Автором двух этих поправок является депутат от «Батькивщины» Игорь Бриченко. При этом он не голосовал за этот законопроект в целом.

По сообщению «Украинской правды».

Оценка материала:

5.00 / 2
По новому закону Кличко не сможет стать президентом 5.00 5 2
Політика / Україна
24.10.2013 14:22 24819
Еще материалы раздела «Україна»