НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.10.2013 2755

Кожару обеспокоила перспектива необходимости украинцам загранпаспортов для поездок в Россию

Украина обеспокоена словами главы МИД России о том, что украинцам придется пользоваться загранпаспортами для въезда в РФ.

Об заявил глава Министерства иностранных дел Украины Леонид Кожара.

«В частности, Российская Федерация предлагает совершать поездки по заграничным паспортам. Может, это и нормально, но нам необходим переходный период, чтобы наши граждане смогли получить заграничные паспорта», - сказал Кожара сегодня в Ростове-на-Дону.

При этом глава МИД Украины подчеркнул, что Украина, как и Россия, выступает за безвизовый режим с ЕС.

«Мы выступаем за безвизовое пространство, о визовом режиме речь не идет», - сказал Кожара.

Напомним, ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что граждане Украины должны ездить в Россию по заграничным паспортам, точно так же и граждане РФ при поездке в Украину должны пользоваться этим документом.

По материалам Радио Свобода

Оценка материала:

5.00 / 3
Кожару обеспокоила перспектива необходимости украинцам загранпаспортов для поездок в Россию 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
29.10.2013 2755
Еще материалы раздела «Суспільство»