<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
24.01.2014 18024

Алексей Арестович: Кремль целенаправленно подавляет украинскую национальную революцию

Автор стратегии Теплого океана Алексей Арестович выступил на телеканале Zik.

О ФСБ: Мы перешли во вторую фазу революции - и сейчас дело взяли в свои крепкие руки московские чекисты. Здесь ФСБ сидит целыми управлениями под видом разных пророссийских организаций. В определенной мере весь народ Украины и наша власть стали заложниками феэсбешных игр, в том числе наш любимый президент. Он тоже заложник этой ситуации, потому что они не учитывают его интересы - они играют свою собственную скрипку.

Об эскадронах смерти: Убили львовянина Юрия Вербицкого - специалисты говорят, что по почерку это те профессионалы, которые действовали на Кавказе - эскадроны смерти. Все это означает, что российское государство - Кремль- целенаправленно подавляет украинскую национальную революцию.

О переговорах: Мы никогда не договоримся с этими людьми («Беркутом» – ред.) - они хотят придавить и показать - мы здесь хозяева. Вне зависимости от того, кто будет президентом и кто будет сидеть в Верховной Раде.

О поведении президента: Я как психолог могу анализировать поведение президента - и по микродвижениям вижу - он очень испуган.

Об оружии у протестующих: Наш выстрел всегда второй. Оружие не означает убийство. Оружие само по себе очень сильный аргумент. Можно стрелять в воздух. Какой дурак пойдет на смерть?! Это не эскалация насилия. Это предупреждение. Активистов надо поставить под вооруженную охрану в виде отрядов самообороны, которые надо институализировать.

Кто поддерживает режим: Весь этот режим держится на 8 тысячах «Беркута», который сконцентрирован в центре. И еще 20-30 эскадронов смерти. Титушки - это не серьезно.

Экзистенциальный выбор: Когда даже самый отпетый криминалитет становится перед выбором рисковать ли мне своей жизнью и жизнью моей семьи ради семьи Януковича, большинство из них сделает выбор защищать себя и свою семью. Они идеологически разложенные люди. У «Беркута» все держится на криминальном гусарстве.

********

Если Майдан вооружится – это гарантия от крови. Вооруженный Майдан не будет означать стрельбу в центре Киева. Он будет означать мир. Потому что ни один «Беркут» не полезет, зная, что будут стрелять в ответ.

********

Самое популярное слово на Грушевского – «Вибачте!»

Оценка материала:

3.74 / 27
Алексей Арестович: Кремль целенаправленно подавляет украинскую национальную революцию 3.74 5 27
Політика / Україна
24.01.2014 18024
Еще материалы раздела «Україна»