НОВИНИ ДНЯ: Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали термінивсі новини дня
Політика
Україна
04.02.2014 14:19 4346

У Азарова и Клюева - австрийские паспорта

Николай Азаров и Андрей Клюев имеют паспорта граждан Австрии.

Об этом заявила сопредседатель группы "Зеленых" и "Европейского свободного альянса" в Европарламенте Ребекка Хармс во время выступления в Страсбурге.

"Клюев и Азаров - люди, на которых лежит ответственность за насилие и террор в Украине, - обладают паспортами Австрии и могут свободно посещать ЕС", - сказала она.

"Об этом мы узнали от наших австрийских коллег. Они могут свободно выезжать за пределы страны, тогда как на них лежит ответственность за насилие в Украине ", - рассказала евродепутат.

Хармс призвала ЕС ввести санкции против чиновников, которые отвечают за применение насилия против участников мирных акций протеста в Украине.

"Именно ограничения их въезда в ЕС от нас требует украинский народ. Этим лицам необходимо ввести очень строгий визовый режим. Вместо гражданам надо облегчить этот довольно сложный процесс предоставления разрешений на въезд в ЕС", - отметила Хармс.

Отметим, что, согласно статье 19 закона "О гражданстве Украины" "добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетия" является основанием для потери гражданства Украины.

Позже представители Клюева и Арбузова опровергли информацию о паспортах граждан Австрии

По сообщению Радио "Свобода".

Оценка материала:

5.00 / 5
У Азарова и Клюева - австрийские паспорта 5.00 5 5
Політика / Україна
04.02.2014 14:19 4346
Еще материалы раздела «Україна»