<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Політика
Україна
08.04.2014 41634

Ахметов пообещал присоединиться к сепаратистам в случае штурма

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов предложил митингующим создать группу для переговоров с представителями правоохранительных органов с целью недопущения силового сценария развития событий в Донецке.

«Я буду просить, чтобы ни одного штурма не было... Донбасс это Украина», - сказал Ахметов в ходе посещения Октябрьской площади перед зданием Донецкой облгосадминистрации в ночь на вторник, где он встретился с участниками пророссийского митинга.

В ходе встречи участники акции протеста сообщили бизнесмену, что правоохранители требуют от них сдачи оружия, но митингующие отказываются это делать. Ахметов подчеркнул необходимость проведения переговоров митингующих с МВД.

Сепаратисты предложили Ахметову возглавить комитет Донбасса, а также закрыть аэропорт города. «У меня что, бл*ь, есть ключи?» - возмутился Ахметов.

«Я готов сделать все и быть с вами. У меня работает 300 тысяч людей. Надо продавать продукцию. Если пойдет штурм - пойду вместе с вами туда. Буду страдать вместе с вами. Но я хочу обратиться к правительству и попросить. У них штаб. Я буду просить, чтобы ни одного штурма не было. Оттянуть время - это тоже победа. Кто со мной готов ехать, чтобы мы сели 3-5 человек и говорили, чтобы штурма не было. Кто будет? Выбирайте и поехали», - сказал Ахметов.

«Давай возьмем 50 пунктов. И мы ни*** не решим. А давайте пункты - а, б, в, г. Надо реально. Смотрите, ребят. Будете просить то-то-то - ни*** никто не даст. Дальше что? Воевать - не выход. Я предлагаю по-другому. Мы говорим о том, чтобы Донбасс услышали. Надо говорить. Послушайте меня, если завтра, б**, прольется кровь - кому станет лучше? Все, поехали. Кто едет? Давайте», – сказал Ахметов.

После чего инициативная группа протестующих вместе с донецким бизнесменом выехали в облуправление милиции, где работает оперативный штаб.

По материалам: Интерфакс-Украина, ЛИГА.net

Оценка материала:

2.80 / 5
Ахметов пообещал присоединиться к сепаратистам в случае штурма 2.80 5 5
Політика / Україна
08.04.2014 41634
Еще материалы раздела «Україна»