НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Прес-релізи
Інше
06.11.2014 01:41 2044

Как правильно делается заливка пола: преимущества и технология процесса

Новинки в строительной сфере с каждым годом удивляют нас все больше и больше. Традиционные схемы начинают сдавать свои позиции перед новинками технологии, которые отличаются своим функционалом, свойствами и качеством выполнения.

Относительно недавно появилось новинка заливки пола с помощью полимерных материалов. Такой вид напольного покрытия называют наливным. Данный материал напоминает по внешнему виду некую схожесть с линолеумом. А на ощупь заливка напоминает керамическую плитку. Чаще всего в жилом помещении заливка пола используется для оформления ванной комнаты. У этого материала много преимуществ, что подкупает потребителя:

  • экологически чистый материал;
  • прочность;
  • привлекательный внешний вид.

Основой для заливки является полимер, к которому добавляют такие дополнительные компоненты как:

  • отвердитель;
  • краситель;
  • крошка гранитная.

Заливка полимерного покрытия состоит из нескольких этапов. От того насколько качественно будут выполнены все этапы будет зависеть конечный результат. Начальным этапом становится подготовка поверхности. Поскольку данное основание должно быть идеально ровным, гладким и без наличия малейших шероховатостей. После очистки необходимо выровнять поверхность, используя бетонную смесь или шлифовальную машинку. После этого необходимо обязательно выполнить как минимум два слоя грунтования поверхности. Затем по периметру устанавливают деревянные рейки, которые обрабатывают специальной смазкой.

Далее приступаем к не менее важному процессу приготовления полимерной смеси для заливки. Для этого используются две емкости с двумя главными компонентами. В специальных пропорциях смешиваем компоненты в одну емкость для удобства подальшего выполнения заливки. Процесс смешивания выполняется каждые 5 минут, поскольку данная смесь высыхает очень быстро. Этот процесс можно выполнить быстрее, используя строительный миксер.

Процесс заливки лучше всего выполнять постепенно в виде полос. Не забываем равномерно распределять смесь полимерную во время заливки. С помощью валика игольчатого необходимо удалить ненужные пузырьки воздуха. Отдельно стоит подчеркнуть о важности выдержки строка высыхания. Этот процесс займет около семи дней. Вконце процесса убираем деревянные рейки и заделываем швы с помощью герметика. Наиболее оптимальной толщиной слоя заливки можно считать 1,5 мм. Чем больше слой, тем менее экономично используется пространство. Но если сделать слой заливки меньшим, то получаем не надежную поверхность. Для улучшения эксплуатационных качеств напольного покрытия в виде заливки используется лак. Для того чтобы разнообразить покрытие заливкой используют разнообразные рисунки для создания мозаики.

Совет: выполняя заливку, побеспокойтесь об отсутствии сквозняков, резких температурных перепадов.

Чаще всего в жилых помещениях заливку выполняют из таких материалов как:

  • полиуретан;
  • эпоксид.

Заливка из эпоксида формируется на органическом основании. Для приготовления состава необходимо около 20 кг компонентов смеси. Для этого используют такие компоненты как:

  • основной состав;
  • отвердитель.

Во время проведения процесса заливки необходимо побеспокоится о мерах безопасности, и приобрести такие материалы как: перчатки и очки.

Полиуретановая смесь состоит из одного компонента, похожего чем-то на масляную краску. В качестве отвердителя выступает воздух.

Ценовая политика зависит от всевозможных наполнителей и качественных материалов, как и любой евроремонт квартир. Фото готовой заливки можно найти на любом специализирующемся строительном сайте. Поэтому все зависит от ваших возможностей и виденья общей картины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как правильно делается заливка пола: преимущества и технология процесса 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
06.11.2014 01:41 2044
Еще материалы раздела «Інше»