НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
28.01.2015 10181

Кто в Украине производит самые теплые окна

Насколько важны в производстве металлопластиковых окон инновации, могут ли дилеры зарабатывать больше владельца торговой марки и как быстро растут Internet-продажи, рассказывает соучредитель ТМ КОРСА Александр Романеев.

Для всеукраинской компании КОРСА минувший год ознаменовался выпуском миллионного по счету окна. На сегодня у компании самая широкая действующая сеть по продаже металлопластиковых окон: от Берегова до Славянска и от Чернигова до Крыма, больше двух сотен офисов по всей Украине. Немало внимания топ-менеджмент уделяет и инновациям: пока они единственные, кто производит окна со стеклопакетами, заполненными инертным газом криптоном, пластиковой дистанцией Swisspacer и двумя энергосберегающими стеклами.

Александр, когда и где вы начали развивать бизнес?

- Мы начали развивать бизнес в 1998 году с небольшого производства на арендованных площадях в Виннице. Главный офис и сейчас находится в столице Подолья. И вот уже 16 лет мы придумываем, разрабатываем, внедряем инновационные и - с гордостью скажу - уникальные продукты. Не случайно КОРСА стала первой компанией в Украине, которая организовала производство, а затем стала номером один по количеству установленных стеклопакетов с энергосберегающим стеклом. Компания лидирует по продаже окон через Internet. По данным рейтинга сайтов интернет-портала okna.ua, наш сайт — korsa.ua уверенно занимает первое место среди сайтов производителей металлопластиковых окон. На сайте можно купить окна КОРСА, заказ на которые тут же будет реализован через дилерскую сеть.

Александр Романеев: Мы не гонимся за быстрым заработком. Развивать бизнес нужно постоянно.

Так ли важны инновации в производстве металлопластиковых окон?

- Мы не гонимся за быстрым заработком по принципу «продать здесь и сейчас». Это сиюминутно и не даст долгосрочного результата. Развивать бизнес нужно постоянно. Если инновация проходит контроль на ценность для клиента, если она надежна, совершенна в эксплуатации и подходит по цене - тогда мы ей даем жизнь. Инновации в нашем бизнесе важны, но гораздо важнее качество и надежность продукции, безупречная репутация и безусловное выполнение обязательств перед клиентами.

Как вам удалось создать такую масштабную дилерскую сеть?

- Дилеры в разных уголках Украины понимают, что благодаря устойчивой позиции компании на нашей продукции можно зарабатывать. Наиболее успешными стали дилеры в Киеве, Полтаве, Житомире и ряде других городов. Не знаю размера их доходов, могу только по косвенным признакам судить, что зарабатывают очень прилично. А в целом мы даем работу более чем трем тысячам семей, с достойными заработками. Несмотря на бури и кризисы, сеть прекрасно работает. В Славянске, например, офис восстановился сразу же после освобождения города.

Легко ли стать дилером ТМ КОРСА?

- Чтобы получить право работать под нашим брендом КОРСА, дилеры должны продемонстрировать свои возможности в продажах, в квалифицированных сотрудниках. В свою очередь мы много предлагаем им для развития - ассортимент, новых клиентов, и люди реализуются по максимуму своего потенциала. Кто работает в цеху, кто дилером, и ездит на «Мерседесе». Ко всем - очень внимательное отношение.

КОРСА прошла путь от небольшой региональной компании, которая была известна на винницком рынке своим стабильным высоким качеством, до компании всеукраинского уровня, которая сейчас обладает самой широкой сетью в Украине. Залог успеха - в высоком качестве и надежности продукции, безупречной репутации и безусловном выполнении обязательств перед клиентами КОРСА прошла путь от небольшой региональной компании, которая была известна на винницком рынке своим стабильным высоким качеством, до компании всеукраинского уровня, которая сейчас обладает самой широкой сетью в Украине. Залог успеха - в высоком качестве и надежности продукции, безупречной репутации и безусловном выполнении обязательств перед клиентами.

Александр, что подтолкнуло вас к созданию сети?

- В 2001 году на стажировке в США я понял, как работают сети - на примере крупных американских компаний, занимающихся продажей металлопластиковых окон в территориально удаленных от производственной базы точках.

Полученный опыт начал активно воплощать путем организации филиалов в Киеве, Запорожье и других крупных удаленных городах. Дилеры, удовлетворяющие нашим требованиям по работе с клиентами, стали получать особые условия для открытия собственных дилерских салонов «Вікна КОРСА». Сразу за этим последовал этап стремительного роста, когда КОРСА из малоизвестной в основном региональной компании к середине 2006 года стала общеизвестным маркет-лидом в Украине.

А первую продукцию где установили?

- Первые входные двери от ТМ КОРСА были поставлены в областной телерадиокомпании, первое металлопластиковое окно - в милиции.

Вы начали развивать компанию в конце 90-х годов. Сложно ли тогда было начинать?

- Годы были непростые для ведения бизнеса. Поступали предложения стать под «крышу», помогать с «решением вопросов». Были и конфликтные клиенты, которые считали, что делали огромное одолжение, и пытались «нагибать». Нужно отметить, что из всех этих ситуаций мы вышли с честью. В то же время нашими клиентами стало много действительно очень уважаемых и известных людей, которые безоговорочно доверяют остекление своих объектов нашей компании. Важную роль в развитии компании сыграли надежные иностранные партнеры.

Александр Романеев, 37 лет

Соучредитель ТМ КОРСА.

Женат, четверо детей и собака.

Увлечения: активный отдых, новые проекты, гребля на байдарке.

Образование: экономист, менеджер производства.

Жизненное кредо: «Везет тому, кто везет»

Что считаете самым главным для достижения цели?

- Если делать, то делать хорошо. Чтобы было не стыдно с человеком здороваться и смотреть ему в глаза. И еще важно, чтобы, кроме работы, можно было поговорить о чем-нибудь интересном. Чтобы было место для творчества, обдумывания и воплощения идей. И у нас так с нашими партнерами и получается вести бизнес. Перед Новым годом в Карпатах проходил слет VIP-дилеров - это около 25 компаний. Большинство менеджеров приехали с семьями. А по итогам встречи создали Facebook-группу под названием «КОРСА – життя цікаве», где теперь участники делятся своими хобби и увлечениями. Кто марафонскую дистанцию бегает, кто ходит на яхте, кто поет в хоре, а я плаваю на байдарке, люблю с семьей путешествовать.

Какие охватывают ощущения, когда едешь по родной Виннице и видишь, что в каждой многоэтажке как минимум десять окон – именно от ТМ КОРСА?

- Это мой город! Это город, где у нас прекрасная репутация и прекрасное будущее.

Оценка материала:

3.60 / 5
Кто в Украине производит самые теплые окна 3.60 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
28.01.2015 10181
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»