НОВИНИ ДНЯ: Минтай, запечений у лаваші: рецепт оригінальної закуски  На тлі рекордного споживання. В Росії обвалилось виробництво найбільш популярного алкогольного напою  Яйця в США настільки здорожчали, що американці на Великдень фарбують картоплю  США запровадили 104% мита проти Китаю, - Білий дім  Трамп "абсолютно" вірить, що виробництво iPhone можна перенести до США, - Білий дім  Тут житло дешевше, ніж авто: де зараз можна купити квартиру за 20 тисяч доларів  Метро на Виноградар: суд оштрафував "Київметробуд" ще на 78 мільйоніввсі новини дня
Політика
Україна
03.03.2015 19:18 8428

НКРЭКУ повысила тариф на тепло для населения

Нацкомиссия регулирования энергетики и комуслуг повысила средневзвешенный тариф на тепло для населения на 71,8%, или на 224,5 гривен/Гкал до 537,2 гривен/Гкал (без НДС) с 1 апреля.

Соответствующее решение комиссия приняла на заседании во вторник.

 

По словам исполняющего обязанности председателя комиссии Дмитрия Вовка, такое повышение тарифа полностью покроет себестоимость производства тепловой энергии.

Напомним, что раньше сегодня было принято решение о повышении с 1 апреля минимального тарифа на газ в 3,3 раза до 3,6 грн за кубометр. Такой тариф будет действовать только для первых 200 кубометров в месяц и только в отопительный сезон. В остальное время тариф составит 7,2 грн за кубометр.

С 1 апреля также подорожает электроэнергия на 19,9% до 36,6 копейки за киловатт-час. С 100-го киловатта тариф на электроэнергию увеличивается на 50%, или на 21,1 коп/кВт-час до 63 коп/кВт-час. С 600-го киловатта - на 5%, или на 6,7 коп/кВт-час до 140,7 коп/кВт-час.

Но при этом с 1 апреля вводится и новая упрощенная система субсидий, которая охватит большее количество населения, чем сейчас.

 

Оценка материала:

3.0 / 2
НКРЭКУ повысила тариф на тепло для населения 3.00 5 2
Політика / Україна
03.03.2015 19:18 8428
Еще материалы раздела «Україна»