НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
23.03.2015 24888

Коломойский обещает наказать министра Демчишина

Губернатор Днепропетровщины признает право государства на смену менеджмента "Укртранснафты", но настаивает, чтобы процедура была прозрачной.

"И товарищ министр (энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин) должен помнить, что у него не все хорошо в биографии. Поэтому мы юридическим путем доберемся до всех его черных делишек. Спать спокойно мы ему уже не дадим, подлость должна быть наказуема", - сказал заявил губернатор Днепропетровской области в интервью телеканалу "1+1".

Он также добавил, что общался с министром энергетики и угольной промышленности Владимиром Демчишиным за день до попытки смены руководства "Укртранснафте" и тот ничего не говорил о намерениях сменить руководство компании.

"За день до событий я общался с господином Демчишиным. Мы обсуждали стоимость переработки этой нефти (принадлежащей "Укртранснафте) на Кременчугском НПЗ. Он ни словом не обмолвился, что недоволен господином (экс-исполняющим обязанности председателя правления Александром) Лазорко и будет ставить вопрос об его увольнении. Пришел на разведку, похихикал, поумничал. Такие вещи мы не прощаем", - подчеркнул Коломойский.

Коломойский отмечает, что признает право государства заменить Лазорко, но это должно быть сделано прозрачно.

"Если государство решило, что Лазорко является человеком Коломойского, которым он действительно является, ему не надо руководить предприятием, то мы отдаем себе отчет, что государство владеет 100% предприятия", - сказал Коломойский.

Он добавил, что считает "Укртранснафта" предприятием, имеющим важное значение для обороноспособности страны и обвинил назначенного наблюдательным советом временно исполняющим обязанности председателя правления "Укртранснафты" Юрия Мирошника в работе на российские спецслужбы.

Оценка материала:

5.00 / 3
Коломойский обещает наказать министра Демчишина 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
23.03.2015 24888
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»