НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку купатимуться в грошах найближчим часом: хто зірве куш  Удар по танкеру в Ростові-на-Дону: ЗМІ дізнались наслідки атаки  Рішення, яке розлютить Путіна: чи вистачить сміливості у ЄС забрати заморожені мільярди Росії  Гороскоп на 18 грудня за картами Таро: Скорпіонам - різке прозріння, Ракам - уразливість  Танкери з російською нафтою застрягли біля Китаю через спад попиту Індії, - Bloomberg  Гороскоп на 18 грудня: Овнам - злість, Близнюкам - казкова радість  Останній шанс для Абрамовича. Британія пригрозила судом через гроші від продажу "Челсі"всі новини дня
Політика
Україна
23.03.2015 16:01 4270

Против Фирташа в Украине до сих пор нет уголовных дел

Бизнесмен Дмитрий Фирташ не фигурирует в качестве подозреваемого ни в одном уголовном деле, которые возбуждены в Украине.

Об этом свидетельствуют документы, обнародованные "Радио Свобода". В ответ на запрос издания Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины ответили, что уголовных производств в отношении Фирташа у них нет. Министерство внутренних дел отказалось отвечать на этот вопрос, ссылаясь на закон "О защите персональных данных".

 

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура возобновила попытки вернуть 11 млрд кубометров газа у компании "РосУкрЭнерго", совладельцем которой является Фирташ. Кроме того, есть уголовное дело в отношении менеджеров газовой компании "Карпатыгаз", которую связывают с Дмитрием Фирташем. Также прокуратура Сумской области завела уголовное производство на должностных лиц государственного завода "Сумыхимпром", который через менеджмент контролируется Фирташем.

Бизнесмен Игорь Коломойский также заявлял, что Фирташ незаконно приватизировал облгазы во время правления Виктора Януковича. Премьер Арсений Яценюк на заседании правительства однажды сказал, что облгазы Фирташа продолжают воровать деньги, несмотря на смену власти.

Сам Фирташ заявлял, что его арестовали безосновательно, так как никаких преступлений он не совершал. Сейчас он находится в Австрии в ожидании решения об экстрадиции в США. Американские правоохранительные органы подозревают его в даче взятки индийским чиновникам.

Оценка материала:

5.00 / 2
Против Фирташа в Украине до сих пор нет уголовных дел 5.00 5 2
Політика / Україна
23.03.2015 16:01 4270
Еще материалы раздела «Україна»