НОВИНИ ДНЯ: Зеленський повідомив деталі "мирного плану": чому він сподобається не всім  Зеленський озвучив "справедливе рішення" щодо питання територій Донбасу  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказав  Вихід ЗСУ без відходу армії РФ: Зеленський розкрив пропозицію США щодо Донбасу  Зеленський розробив успішну стратегію відповіді на мирний план Трампа — WSJ  Санкції не зупинили експорт: грецькі танкери допомагають Росії продавати нафту  На Київ насувається небезпека — деталі попередження синоптиківвсі новини дня
Політика
Україна
14.04.2015 17:30 3685

Глава АП: олигархи примут новые правила - мирно или не мирно

Глава Администрации президента Украины Борис Ложкин считает, что олигархическая система в Украине "скоро рухнет".

Об этом он рассказал в интервью изданию "ЛІГАБізнесІнформ".

 

"Дело в том, что при нынешних обстоятельствах олигархи будут вынуждены принять новые правила игры. Мирным или не мирным путем. Это касается всех олигархов без исключения", - сказал Ложкин.

"Я сторонник того, чтобы переход к новым правилам произошел путем эволюции, путем мирных переговоров. У нас достаточно угроз, чтобы плодить конфликты внутри страны", -добавил он.

По мнению Ложкина, "общество больше не видит себя в олигархической системе".

"Эта система скоро рухнет, это неизбежно и является просто вопросом времени. Если кто-то будет этому процессу сопротивляться, то он пойдет против интересов государства. А все, кто до сих пор шел против интересов государства, проигрывали… Или же становились властью сами. Но я не верю, что кто-то из действующих олигархов в нынешних условиях мог бы стать властью", - говорит глава АП.

По его мнению, "олигархи должны стать ответственным бизнесом, который платит налоги, а государство должно этот бизнес поддерживать, в том числе на внешних рынках".

На вопрос, готовы ли крупнейшие фигуры бизнеса к деолигархизации, чтобы остаться крупными предпринимателями, Ложкин ответил: "Коломойский говорит, что готов. Ахметов - тоже. С Фирташем не разговаривал".

Оценка материала:

5.00 / 1
Глава АП: олигархи примут новые правила - мирно или не мирно 5.00 5 1
Політика / Україна
14.04.2015 17:30 3685
Еще материалы раздела «Україна»