НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
16.04.2015 16:30 4974

В Киевсовете пообещали не демонтировать "Родину-мать"

Несмотря на то, что памятник "Родина-мать" в Киеве связан с коммунистическим режимом, демонтировать его не будут.

Об этом заявил депутат Киевского городского совета Александр Вовченко, передает "Укринформ".

 

"Памятник "Родина-мать" никто демонтировать не будет потому, что это историческая память", - сказал Вовченко. При этом, по его словам, существует мнение, что нужно заменить символ на щите памятника на тризуб. "Этот вопрос сейчас изучается", - сказал депутат.

Кроме того, Вовченко считает, что переименовывать столичные улицы нужно в честь героев Небесной сотни и воинов АТО.

"Я уверен, до конца года все улицы, связанные с коммунистическим тоталитарным режимом, будут переименованы. Им будут возвращены или исторические названия, или будет принято решение переименовать в честь героев Небесной сотни, людей, которые погибли в АТО. Их именами нужно называть улицы", - сказал депутат.

Он подчеркнул, что в первую очередь будут переименованы четыре улицы: Ленина, Крупской, а также связанные с именами чекистов.

Вовченко отметил, что на переименование улиц необходимо "не так уж много денег". В частности, замена одной таблички будет стоить около 100 гривен, а в целом на улице в среднем необходимо заменить десять табличек, то есть речь идет о сумме 1000 гривен на переименование одной улицы. "Эти средства смогут найти в бюджете столицы", - убежден депутат.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киевсовете пообещали не демонтировать "Родину-мать" 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
16.04.2015 16:30 4974
Еще материалы раздела «Столиця»