<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Політика
Україна
04.05.2015 17:04 7370

Аваков запретил ПТН-ПНХ на номерных знаках

Министр внутренних дел Арсен Аваков поручил ГАИ не допускать наличие на автомобильных номерных знаках любых надписей кроме государственных регистрационных знаков.

Как передают Контракты, об этом сообщает пресс-служба МВД.

 

"С сегодняшнего дня мы дадим жесткое указание всем патрулям и всем работникам ГАИ пресекать появление наклеек любого содержания, пусть даже ультрапатриотического", – сказал он.

Аваков пояснил, что злоумышленники, которые расстреляли милиционеров в Киеве в ночь на понедельник, скрывались на авто с номерными знаками ПТН-ПНХ, что затрудняло их оперативное задержание.

"У нас много героических ребят, которые приехали с войны. И много негодяев, которые под них наряжаются. Мы больше с этим мириться не будем. Надеюсь, что эту дисциплину военные и настоящие патриоты поймут", – добавил он.

Как известно, в ночь на 4 мая в Деснянском районе Киева столицы двое неизвестных в масках и с оружием совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию. Во время задержания подозреваемых двое милиционеров погибли, еще трое получили ранения.

В итоге милиция задержала троих человек, которые стреляли в милиционеров ночью на АЗС, еще одного убили в перестрелке.

Как выяснилось, эти же преступники обстреляли днем ранее столичный пост ГАИ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Аваков запретил ПТН-ПНХ на номерных знаках 5.00 5 1
Політика / Україна
04.05.2015 17:04 7370
Еще материалы раздела «Україна»