<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
12.05.2015 16:01 1167

"Укрзализныця" объявила технический дефолт

"Укрзализныця" объявила технический дефолт, расписавшись в неспособности обслуживать свои долги, и предложила кредиторам реструктуризовать долги.

Об этом заявил и.о. гендиректора УЗ Максим Бланк, передают Контракты со ссылкой на РБК-Украина.

 

"Сначала мы пытались всеми возможными терапевтическими методами вылечить "Укрзализныцю", но, к сожалению, сегодня мы вынуждены признать, что пришло время к хирургическому вмешательству. Сегодня мы оповестили наших кредиторов о факте наступления технического дефолта за определенными долговыми обязательствам "Укразализныци", о начале переговорного процесса по внутреннему долгу, а также сообщили внутренним и внешним кредиторам о направлении и объемах реструктуризации, которую "Укрзализныця" планирует осуществить в 2015 году", - заявил Бланк.

По его словам, УЗ серьезно пострадала от экономического кризиса в стране и фактической потери целой железной дороги в крупном промышленном регионе.

"Переговоры начались сегодня и в ближайшие недели они будут в достаточно интенсивной фазе касательно внутреннего долга. После чего они перейдут к отдельным вопросам внешнего долга, в том числе, реструктуризации 500 млн евро облигаций, которые являются частью реструктуризации, которая поддержана международным валютным фондом и за которыми координируется Министерство финансов", - сообщил Бланк.

Как сообщает пресс-служба УЗ, Госадминистрация железнодорожного транспорта не заплатили по внутренним кредитам, что повлекло за собой кросс-дефолт по другим кредитам, в том числе по еврооблигациям-2018 на 500 млн долларов США.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Укрзализныця" объявила технический дефолт 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
12.05.2015 16:01 1167
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»