<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
28.05.2015 6395

Роль "Иванющенко" в нынешней АП выполняет ресторатор Михаил Бейлин

Владелец элитных ресторанов в Киеве Михаил Бейлин (на фото - в центре) негласно уполномочен Администраций Президента принимать ключевые решения, касающиеся  Миинфраструктуры и МинАПК. Об этом сообщает «Обозреватель» со ссылкой на свои источники в АП. По данным издания, Бейлин фактически выполняет роль «смотрящего» за двумя ведомствами.

 

До недавнего времени, отмечают авторы расследования, о влиянии ресторатора знал достаточно узкий круг лиц. Открыто о Бейлине заговорили лишь после скандала с отменой конкурса по назначению нового директора «Укрспирта».

«Причина отсутствия согласованного между всеми «ветвями власти» кандидата кроется в конфликте между министром аграрной промышленности Алексеем Павленко и ресторатором Михаилом Бейлином, «отвечающим» за Миинфраструктуры и МинАПК, - указывает «Обозреватель». -  Известно, что у Бейлина  был свой кандидат, собравший и оплативший, как утверждают, весьма немалую сумму за возможность попасть на «хлебное место». Тем временем Павленко согласовал другого человека, причем также весьма небескорыстно. Отступ ать никто не собирался, и потому Яценюку пришлось закончить эту «шахматную партию» - скинув все фигуры с доски».

О Михаиле Бейлине, отмечает издание, известно немного. Это достаточно непубличный человек. В Киеве он больше известен как успешный ресторатор и является собственником заведений «Кувшин», Dim Sum, «Сом» и Vino e Cuccino. На последних парламентских выборах Бейлин шел в списках Блока Петра Порошенко на 83-м месте.

По утверждению источника в АП, у Михаила Бейлина два кабинета: один в бизнес-центре «Панорама» на Большой Житомирской, 20. Второй – на Печерске.

«О Михаиле Бейлине отзываются как о бизнесмене и коммуникаторе с весьма рациональным подходом, - резюмирует издание. - Достаточно сказать, что его последнее заведение Vino e Cuccino открылось в декабре 2014-го года. И обедали там далеко не студенты с Майдана».

 

Оценка материала:

5.00 / 3
Роль "Иванющенко" в нынешней АП выполняет ресторатор Михаил Бейлин 5.00 5 3
Політика / Україна
28.05.2015 6395
Еще материалы раздела «Україна»