<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Політика
Україна
14.09.2015 5244

Порошенко назвал условие отмены децентрализации

75% украинцев поддерживают децентрализацию.

Об этом заявил президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, которое вышло в эфир вечером 13 сентября.

"Одним из пунктов моей президентской программы была децентрализация. И я не позволю, чтобы этим словом пугали народ", - заявил Порошенко.

Он отметил, что нельзя говорить о "тенденции меньшей поддержки" в парламенте по этому вопросу, и отметил, что для дальнейшего ее проведения  необходимо провести серьезную разъяснительную работу.

При этом Порошенко выразил уверенность в том, что во время голосования во втором чтении закона об изменениях в Конституцию в части децентрализации "300 голосов будет".

"Я в этом уверен. Ни на кого я давить в этом вопросе не буду. Это должно быть сознательное решение сознательных политиков. Но - 300 голосов будет, если будет мир. Если будет наступление (российских войск в Донбассе - ред.), тогда будет военное положение, и тогда никакого голосования за децентрализацию не будет - менять Конституцию, когда военное положение - незаконно. Точка", - заявил Порошенко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко назвал условие отмены децентрализации 5.00 5 1
Політика / Україна
14.09.2015 5244
Еще материалы раздела «Україна»