<
НОВИНИ ДНЯ: Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Політика
Україна
28.09.2015 22034

Путин заявил, что Януковича "свергли" США

Президент России Владимир Путин заявил, что Соединенные Штаты связаны со "свержением" Виктора Януковича, когда он сбежал в РФ.

Об этом он сообщил в интервьюамериканскому журналисту Чарли Роузу, передают Контракты со ссылкой на ТАСС.

"Я знаю об этом точно", - отметил Путин.

По словам российского президента, он знает об этом от "людей, которые живут в Украине".

"Потому что люди, которые живут в Украине, у нас с ними тысячи совместных всяких контактов и тысячи связей. И мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы. Мы все знаем", - заявил он.

Кроме того, Путин отметил, что РФ уважает суверенитет Украины, "но мы хотели бы, чтобы и другие страны уважали суверенитет других стран".

Также он заявил, что РФ не играет никакой роли в смещении власти в Украине.

"Россия никогда не принимала и не собирается принимать участия в действиях, направленных на свержение легитимной власти", - сказал Путин.

Говоря о российских войсках на границе с Украиной, Путин отметил, что это "не преступление".

"А если мы держим свои войска на нашей территории на границе с каким-то государством, вы считаете, что это уже преступление?", - заявил президент РФ.

При этом на вопрос журналиста о том, что "некоторые утверждают, что российские войска находятся на территории соседней страны", Путин не ответил.

Оценка материала:

2.67 / 3
Путин заявил, что Януковича "свергли" США 2.67 5 3
Політика / Україна
28.09.2015 22034
Еще материалы раздела «Україна»