<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Політика
Україна
18.12.2015 16926

«Бульдозер» Саакашвили набирает популярность в Украине – Financial Times

Популярность губернатора Одесской области Михаила Саакашвили растет, и он превращается в значимого игрока на политической арене Украины.

Как пишет газета Financial Times, политик пытается спровоцировать своих соперников, обвиняя их в коррупции и вступая в конфликты. Отмечается, что «бульдозер» Саакашвили не считается с местными авторитетами и идет напролом. Несмотря на это, многие избиратели считают, что он, возможно, является единственным политическим деятелем, который при помощи своей напористости сможет начать борьбу с местными олигархами.

«Он действует быстро, решительно, целенаправленно, и многим в правительстве это не нравится», — сказал гражданский активист Андрей Черников.

Другие же избиратели придерживаются мнения, что именно вспыльчивость Саакашвили помешает ему добиться какого-либо серьезного поста в руководстве Украины.

Тем не менее в настоящий момент Саакашвили является одним из самых популярных политиков в стране. Издание приводит результаты опроса, согласно которому его рейтинг одобрения составляет 40%, в то время как рейтинг нынешнего украинского президента Петра Порошенко — 20%.

Оценка материала:

5.00 / 4
«Бульдозер» Саакашвили набирает популярность в Украине – Financial Times 5.00 5 4
Політика / Україна
18.12.2015 16926
Еще материалы раздела «Україна»