<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Україна
18.03.2016 4506

Гройсман "отложил" отставку Шокина до конца месяца

Верховная Рада рассмотрит вопрос отставки генпрокурора Виктора Шокина аж 29 марта.

Об этом на пленарном заседании заявил спикер Владимир Гройсман.

По его словам, вопрос отставки Шокина будет рассматриваться на первом заседании следующей пленарной недели.

"Я анонсирую, чтобы не было недоразумений по этому поводу, что 29-го числа на утреннем пленарном заседании мы рассмотрим вопрос о предоставлении согласия на увольнение генпрокурора", - заявил спикер.

"Молниеносные решения! Виктор Шокин написал заявление об отставке 16 февраля 2016 года. Прошел месяц. Решили, что спешить некуда и отложили отставку Генерального прокурора еще почти на две недели - до 29 марта.... А если серьезно, очевидно, что пост Генерального прокурора - это фишка на столе торгов за отставку правительств и новый состав Кабинета министров и премьер-министра. Так что в принципе, спешить некуда, можно и на Новый год перенести - нечего старика тормошить без повода", написал в Facebook депутат от БПП Мустафа Найем.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман "отложил" отставку Шокина до конца месяца 5.00 5 1
Політика / Україна
18.03.2016 4506
Еще материалы раздела «Україна»