НОВИНИ ДНЯ: У Волгоградській області РФ вийшов з ладу магістральний газопровід  СБУ уразила два російські літаки Су-27 на аеродромі Бельбек  Території в обмін на мир: Буданов зробив заяву  Сили оборони уразили військовий корабель РФ і не тільки  Посол Ізраїлю у РФ розповів, що може швидко зруйнувати путінську економіку  Зеленський зробив несподівану заяву про своє президентство: за яких умов можливі вибори  У Путіна та Сі є розбіжності, але їх об’єднує спільне прагнення: аналітик назвав, яке самевсі новини дня
Політика
Росія
25.03.2016 11712

Путин посоветовал российскому бизнесу подождать смены власти в Украине

Президент России Владимир Путин на закрытой встрече с представителями бизнеса в Москве посоветовал им не спешить с уходом из Украины.

Об этом рассказали РБК участники встречи.

Отмечается, что один из бизнесменов поднял вопрос, надо ли продавать активы в Украине или стоит ждать, что ситуация изменится к лучшему. Отвечая, Путин «говорил о том, что пока есть надежда на нормализацию отношений, можно подождать».

«Он (Путин) также сказал, что там (в Украине) в финансово-банковской сфере давление ощущается — одна ситуация, а в промышленных активах может быть другая. Но тем не менее его оценка была: «Потерпеть еще можно, понять, как будут развиваться события», — рассказал один из участников встречи.

Со слов другого собеседника, Путин не рекомендовал российским бизнесменам продавать украинские активы. "Президент дал понять, что власть там может смениться, а бизнес и Украина останутся", - отметил собеседник.

Оценка материала:

5.00 / 3
Путин посоветовал российскому бизнесу подождать смены власти в Украине 5.00 5 3
Політика / Росія
25.03.2016 11712
Еще материалы раздела «Росія»