<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Україна
28.03.2016 6367

Януковичи "предприняли шаги" по взысканию компенсации с Украины

Семья беглого президента Виктора Януковича предприняла юридические шаги для взыскания с Украины компенсации в рамках дела об оспаривании санкций. Речь идет о расходах понесенных семьей экс-президента на адвокатов.

Об этом говорится в заявлении старшего сына Виктора Януковича Александра, передает РБК.

"Мною и отцом недавно были предприняты юридические шаги для взыскания данных средств с Украины", - отметил он.

В комментарии уточняется, что на данный момент Александр Янукович не может раскрывать информацию о юридических действиях, предпринятых по взысканию средств с Украины, а также по поводу суммы данных средств, так как эта информация является конфиденциальной.

"Эти вопросы прокомментируют английские адвокаты, как только официальные документы будут опубликованы судом ЕС", - подчеркивается в заявлении.

В пятницу, 25 марта, экс-министр юстиций Украины Елена Лукаш заявила, что суд ЕС присудил выплату компенсаций Виктору Януковичу и двум его сыновьям Александру и Виктору, который погиб в марте 2015 года, в размере $80 тыс на каждого. Речь идет о компенсации расходов, которые члены семьи Януковича понесли на услуги адвокатов в деле об оспаривании санкций Евросоюза. На следующий день Минюст Украины в официальном заявлении опроверг слова Лукаш, назвав их "плодом воображения".

Оценка материала:

5.00 / 1
Януковичи "предприняли шаги" по взысканию компенсации с Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
28.03.2016 6367
Еще материалы раздела «Україна»