НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Політика
Україна
12.04.2016 963

Депутат Бундестага рассказал о "плане Маршалла" на 100 млрд евро для Украины

Власти Украины должны как можно быстрее внедрить необходимые реформы, прежде всего связанные с судебной системой и прокуратурой, а также урегулировать вопросы вокруг назначения Премьера для получения финансовой помощи вроде "Плана Маршалла" на более чем 100 млрд евро.

Об этом заявил во время прямого включения из Берлина в ходе программы "Свобода слова" депутат Бундестага, сопредседатель межпарламентской комиссии "Украина-Германия" Карл-Георг Вельман, сообщает Укринформ.

"Мы готовы помочь, и мое предложение было составить что-то вроде "Плана Маршалла" - более 100 млрд евро. Хотя 30 млрд евро уже есть, но эти деньги нельзя применить потому, что Украина не осуществляет реформ. Не будет денег без реформ. Вот такое условие", - заявил немецкий депутат.

По его убеждению, Украина должна сначала сделать то, что называется "домашней работой" потому, что в Германии "существует большое разочарование по поводу того, что не хватает реформ".

"Нужна немедленная политическая и административная реформа. Нет уже никаких иллюзий. И все то, что происходит в Украине - подвергается очень мощному мониторингу", - заявил Карл-Георг Вельман.

Депутат Бундестага также ответил на прямой вопрос по поводу того, что будет признаком реформ, которые происходят.

"Во-первых, должна быть судебная реформа - это краеугольный камень. Независимые судьи, независимые прокуроры - это прежде всего. И мы должны действительно получить существенные европейские реформы в Украине. Нам нужны надежные структуры, надежное правительство. Очень много мы слышим, что есть обеспокоенность по поводу того, что уходит в отставку действующий Премьер, назначают нового - надо чтобы слова стали действием наконец", - заявил депутат Бундестага, сопредседатель межпарламентской комиссии "Украина-Германия".

Оценка материала:

5.00 / 1
Депутат Бундестага рассказал о "плане Маршалла" на 100 млрд евро для Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
12.04.2016 963
Еще материалы раздела «Україна»