<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
11.05.2016 715

Укрзализныця подсчитала убытки из-за курсовой разницы

Курсовая разница повлияла на финансовый результат ПАО "Укрзализныця", в результате чего в первом квартале 2016 компания получила убыток в размере 2 млрд гривен.

В 1 квартале 2016 года "Укрзализныця" от перевозок грузов и пассажиров получило прибыль - 156,6 млн грн, сообщает Экономическая правда.

Как отмечается, от другой деятельности убыток составил 2,2 млрд грн (в том числе: убыток от начисленной курсовой разницы - 3,1 млрд грн; убыток от прочей финдеятельности (начисленные проценты за обслуживание заемных средств) - 1,1 млрд грн; прибыль от прочей деятельности (доход, начисленный одновременно в сумме, пропорционально начисленной амортизации на основные средства и другие необоротные материальные активы, которые не вошли в уставный капитал общества и предоставлены в хозяйственное ведение) - 2 млрд грн.

"Этот показатель не повлиял на способность общества осуществлять хозяйственную деятельность и обусловлен наличием договорных обязательств в иностранной валюте и ростом курса доллара", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, за соответствующий период "УЗ" завершила Репрофилирование облигаций на сумму 500 млн долларов со ставкой доходности 9,5% и сроком погашения в 2018 году.

Оценка материала:

5.00 / 1
Укрзализныця подсчитала убытки из-за курсовой разницы 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
11.05.2016 715
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»