НОВИНИ ДНЯ: Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тиждень  В яку суму Україні обходиться один мобілізований громадянин у рік: названо цифру  В Україні 15 квітня дощі та грози, вдень до 21°всі новини дня
Політика
Україна
12.07.2011 12:01 3225

Министром ЖКХ назначен Близнюк

Экс-глава Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк назначен Министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (МинЖКХ).

Соответствующий указ президент Украины Виктор Янукович подписал во вторник, сообщается на его официальном сайте, передает «Интерфакс-Украина».

При этом другим указом главы государства на пост главы Донецкой области назначен Андрей Шишацкий. А.Близнюк занимал пост донецкого губернатора в 2002-2005 г. и вновь с марта 2010 г.

Как ожидается , представление коллективу Минрегионстроя нового министра состоится во вторник в 12.30.

Как сообщалось, президент 1 июня 2011 года освободил Виктора Тихонова от должности вице-премьера - министра регионального развития, строительства и ЖКХ.

В этот день также были уволены первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич и глава Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

Эти увольнения произошли после расширенного заседания Кабмина с участием президента Украины, на котором обсуждалась ситуация в жилищно-коммунальной сфере. Премьер Николай Азаров предложил президенту принять кадровые решения в отношении некоторых глав областей и руководства Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства в связи с неудовлетворительной ситуацией в жилищно-коммунальной сфере, сложившейся в регионах.

Оценка материала:

4.00 / 5
Министром ЖКХ назначен Близнюк 4.00 5 5
Політика / Україна
12.07.2011 12:01 3225
Еще материалы раздела «Україна»