НОВИНИ ДНЯ: США надаватимуть Україні наступальну зброю, поки не настане мир, - Вітакер  Від України до Індії: Трамп оголосив себе рятівником світу від ядерних війн  Ракети "Фламінго" уразили полігон, звідки Росія запускає "Орєшнік"  Потепління буде недовго: якою буде погода в Києві та коли повернуться морози  "Баланс окупантів - від'ємний": РФ вдруге за війну встановила антирекорд за втратами  Біткоїн впав на 20%: Reuters дав прогноз про майбутній курс криптовалюти  Starlink росіян вже заблоковані: працюють лише термінали з "білого списку", - Федороввсі новини дня
Політика
Україна
12.01.2017 676

Австрия назвала расширение СММ ОБСЕ в Украине своим приоритетом

Австрия обещает в период председательства в ОБСЕ уделить особое внимание укреплению и расширению деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Об этом заявил глава МИД Австрии Себастьян Курц, очерчивая в четверг в Вене приоритеты своего председательства, сообщает Укринформ.

 

"В рамках нашего председательства основное внимание будет сфокусировано на том, чтобы поддерживать текущую работу Специальной мониторинговой миссии в Украине и в дальнейшем ее расширять", - сказал Курц.

Говоря о своей недавней поездке на Донбасс на посту действующего председателя ОБСЕ, дипломат отметил, что знакомство с ситуацией на месте убедило его в необходимости этой структуры для улучшения жизни населения, для успокоения ситуации и мониторинга, особенно в условиях постоянного нарушения перемирия.

В целом Австрия, по словам ее представителя, с одной стороны будет предпринимать конкретные усилия для разрядки существующих конфликтов в регионе, с другой - продолжит обсуждение вопроса о том, как лучше предотвращать конфликты в регионе ОБСЕ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Австрия назвала расширение СММ ОБСЕ в Украине своим приоритетом 5.00 5 1
Політика / Україна
12.01.2017 676
Еще материалы раздела «Україна»