НОВИНИ ДНЯ: Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  Чи можливі вибори в Україні під час війни: в Раді зробили заяву  "Демілітаризована зона" з подвохом: в ЗМІ вскрили "підводний камінь" плану США  Кремль панічно відкидає будь-які вибори в Україні: в ISW розкрили справжні наміри Путіна  Більше не паперовий. Військовий квиток у "Резерв+" зробили основнимвсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.01.2017 5180

В Украине с начала года подскочили цены на авто

В январе 2017 года из-за повышения курса доллара стоимость новых машин в автоцентре несколько раз менялась на 5-10%.

Как пишет "Сегодня", стоимость автомобилей в январе 2017 году из-за скачков курса доллара уже несколько раз менялась. Цены на машины остаются зависимы от курса валют, поскольку в основном на рынке представлены импортные авто.

"В январе цены на авто уже подняты два раз а в среднем на 5-10% на фоне девальвации гривны. Как и ранее есть четкая привязка к курсу гривны на межбанке. Других ценовых факторов сейчас нет", – говорит директор по маркетингу группы компаний "АИС" Сергей Боровик.

Стоимость автомобилей может снизиться после февраля, когда гривна укрепится: "После февраля гривна укрепится и будет плавно идти к отметке 28,5 гривны к концу года", – прогнозирует руководитель аналитического отдела Concorde Capital Александр Паращий.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине с начала года подскочили цены на авто 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
21.01.2017 5180
Еще материалы раздела «Економіка»