<
НОВИНИ ДНЯ: Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі рокивсі новини дня
Політика
Світ
23.01.2017 712

Россия отказалась от участия в ПАСЕ

В понедельник начинается зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы, на которую вынесен украинский вопрос.

Об этом сообщает "Европейская правда".

 

На сессии будут присутствовать депутаты от всех государств-членов СЕ, за исключением Российской Федерации. Россияне отказались от участия в работе организации и не прислали перечень своих представителей в составе ассамблеи.

Это дает РФ возможность формально избежать продления санкций –  при отсутствии представителей российской делегации ассамблея не имеет возможность лишить их права голоса.

Накануне бюро ПАСЕ подтвердило, что во время первой сессии 2017 года будет обсуждаться мониторинговый отчет о функционировании демократических институтов в Украине.

Ожидается, что этот вопрос рассмотрят в среду, до этого времени депутаты должны  зарегистрировать поправки к проекту документа. Предварительный проект документа – весьма комплиментарный для Киева, он подчеркивает достижения Украины после Революции достоинства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия отказалась от участия в ПАСЕ 5.00 5 1
Політика / Світ
23.01.2017 712
Еще материалы раздела «Світ»