<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Бізнес
Економіка
08.02.2017 1054

Теперь в Украине будут планировать госбюджет на три и более лет вперед

Кабинет министров Украины на своем заседании в среду, 8 февраля, одобрил обновленную концепцию управления государственными финансами, предусматривающую введение среднесрочного бюджетного планирования сроком на три и более лет.

Документ представил министр финансов Украины Александр Данилюк, передает УНИАН.

 

По его словам, документ является системным и стратегически важным, поскольку вводит практику принятия среднесрочных бюджетных деклараций, меняет политику управления госдолгом в сторону его уменьшения в среднесрочной перспективе до 60% ВВП.

"Важно, чтобы этот документ стал реальным. Мы уже подготовили план действий, который в течение недели разошлем по всем органам власти", - сказал Данилюк.

По словам министра, Минфин ожидает от органов власти прогнозных данных и планов на 2017 год и среднесрочную перспективу.

Оценка материала:

5.00 / 1
Теперь в Украине будут планировать госбюджет на три и более лет вперед 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
08.02.2017 1054
Еще материалы раздела «Економіка»