<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Бізнес
Економіка
09.02.2017 4816

Кабмин нашел новый источник финансирования строительства дорог

Кабинет министров Украины предлагает направить средства, которые могут высвободиться от реструктуризации облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ), проводимой Национальным банком Украины и Министерством финансов, на строительство дорог.

Об этом сообщает УНИАН.

 

Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе совещания в Кабмине с участием премьер-министра Владимира Гройсмана, главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой и руководства дорожных госхолдингов.

В частности, в ходе заседания глава правительства отметил, что реструктуризация (репрофайлинг) ОВГЗ позволит сэкономить порядка 15 млрд грн, которые можно направить в качестве дополнительного финансирования на дороги. Это, по его мнению, позволит в 2,5 раза увеличить бюджет дорожных работ по сравнению с 2016 г.

"Ориентировочная сумма с учетом ресурса от репрофайлинга составит около 35 млрд грн", - сказал Гройсман.

Он напомнил, что сегодня есть три ключевых источника финансирования всех дорожных работ: госбюджет, средства международных финансовых организаций и внутренние источники.

Оценка материала:

3.00 / 2
Кабмин нашел новый источник финансирования строительства дорог 3.00 5 2
Бізнес / Економіка
09.02.2017 4816
Еще материалы раздела «Економіка»