<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Світ
15.02.2017 731

Трамп намекает, что Обама был слишком мягким с Путиным

Крым был захвачен Россией во времена пребывания на должности президента США Барака Обамы, подчеркивает действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

"Крым был взят Россией в течение (деятельности) администрации Обамы. Был ли Обама слишком мягок к России?", – написал американский лидер в Twitter.

 

Он также заявил, что "фейковые" СМИ сходят с ума с "теориями конспирации и слепой ненавистью", и связал обвинения в связях его команды с российскими спецслужбами и правительством с попыткой скрыть ошибки команды его конкурентки на выборах Хиллари Клинтон.

Трамп отметил, что источники в разведке нелегально дали СМИ информацию о якобы контактах его окружения и представителей России.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп ожидает, что Россия добьется деэскалациии конфликта в Украине и "вернет Крым".

Также Спайсер отметил, что санкционная политика Вашингтона в отношении Москвы останется неизменной.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп намекает, что Обама был слишком мягким с Путиным 5.00 5 1
Політика / Світ
15.02.2017 731
Еще материалы раздела «Світ»