НОВИНИ ДНЯ: Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 30 січня  В Україні оголошено червоний рівень небезпеки: де вдарять морози до 30°  Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Франція фінансує війну? Le Monde з’ясувало, що Париж досі купує уран у Москви  "Війна, як у Матриці": військовий пояснив, якою має бути армія України  Небезпечна погода накриє Київ: прогноз на 29 січнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
10.03.2017 9796

В Минсоцполитики прокомментировали информацию о требовании МВФ к "минималке" и пенсионному возрасту

Обновленный Меморандум о продолжении программы реформ, утвержденной Международным валютным фондом в марте 2015 года, не содержит обязательств, предусматривающих замораживание минимальной зарплаты, запрет на работу для пенсионеров, а также общее повышение пенсионного возраста.

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает УНИАН.

Меморандум был согласован в начале марта, а его окончательное утверждение состоится накануне заседания Совета директоров МВФ, запланированного на 20 марта.

"В окончательном варианте Меморандума отсутствуют нормы о замораживании минимальных зарплат на три года, о запрете пенсионерам работать. Там отсутствует повышение пенсионного возраста. Никаких апокалиптических вещей в меморандуме нет. И вы сможете в этом убедиться", - подчеркнул министр.

Он также добавил, что меморандум сформирован в интересах Украины и граждан Украины. Более того, по многим вопросам удалось убедить МВФ принять именно правительственную точку зрения.

Напомним, Украина возобновила сотрудничество с МВФ по четырехлетней программе расширенного финансирования (EFF) в объеме 17,5 миллиарда долларов в сентябре 2016 года - после более чем годового перерыва.

По этой программе Украина получила три кредитных транша общим объемом 7,62 миллиарда долларов. До конца 2016 года Украина рассчитывала получить четвертый транш в размере 1 миллиард долларов и выполнила для этого ключевые условия, а именно - приняла госбюджет на 2017 год и провела национализацию крупнейшего в стране банка "ПриватБанк".

Вместе с тем заседание Совета директоров по украинскому вопросу и выделение денег все время откладывалось. В начале марта Украина и МВФ согласовали обновленный Меморандум о сотрудничестве.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Минсоцполитики прокомментировали информацию о требовании МВФ к "минималке" и пенсионному возрасту 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
10.03.2017 9796
Еще материалы раздела «Економіка»