НОВИНИ ДНЯ: Що може переламати ситуацію на Авдіївському напрямку: відповідь експерта  У США назвали досягнення українського контрнаступу  Стаття WP про проблеми контрнаступу та слова Столтенберга про "погані новини": експерт назвав цілі заяв  До кипіння чи після: коли потрібно додавати лавровий лист в пельмені і навіщо він потрібен  "Ситуація щомісяця погіршуватиметься": Портников зробив невтішний прогноз про допомогу США Україні  Багато хто їх припускається: чотири помилки під час приготування новорічного салату "Олів'є"  Щоб гуляш не був сухим: запам'ятайте основні секрети приготування і вибору м'ясавсі новини дня
Політика
Світ
02.04.2017 1395

Экс-советник Трампа Флинн признался в получении денег от российских компаний

Бывший советник Дональда Трампа по нацбезопасности Майкл Флинн в своей декларации указал, что получал гонорары от российских компаний.

Об этом сообщает The Washington Post.

 

При этом издание пишет, что в прошлой декларации, которую Флинн подал до отставки, этой информации нет.

Так, среди российских компаний, которые платили Флинну деньги, указан телеканал Russia Today, "Волга-Днепр" и "Лаборатория Касперского". Отмечается, что он получал гонорары за выступления на мероприятиях этих компаний.

В субботу Белый дом опубликовал обе декларации. Первая была подписана Флинном 11 февраля, всего за несколько дней до отставки.

При этом неизвестно, сколько именно Флинну платили российские компании.

В целом за прошлый год Флинн заработал как минимум 1,3 миллиона долларов, в том числе более 827 000 долларов - через свою консалтинговую фирму Flynn Intel Group.

Оценка материала:

5.00 / 2
Экс-советник Трампа Флинн признался в получении денег от российских компаний 5.00 5 2
Політика / Світ
02.04.2017 1395
Еще материалы раздела «Світ»