НОВИНИ ДНЯ: Повня 1 лютого відкриє вікно можливостей: удача посміхнеться п'ятірці знаків Зодіаку  Український "Оплот" виявився найкращим танком тайсько-камбоджійської війни, - аналітик  Загроза нової війни на Близькому Сході: Іран звернувся до США із жорсткою заявою  Зеленський відповів, чи він піде на наступні вибори президента  Земельний податок 2026 року: хто з українців не платитиме  Війна стає надто дорогою: у Путіна звужується "вікно" для вигідної угоди про мир — Bloomberg  В Україні 1 лютого без опадів, вночі температура опуститься до -25°всі новини дня
Політика
Росія
04.04.2017 1185

СК РФ назвал имя исполнителя теракта в метро Санкт-Петербурга

Следственный комитет РФ установил личность мужчины совершившего теракт в метро Санкт-Петербурга.

Об этом говорится на сайте комитета.

 

"Следствием установлена личность мужчины, совершившего взрыв в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге. Им оказался Акбаржон Джалилов 01.04.1995 года рождения" - заявили в СК РФ.

Кроме того, экспертами-криминалистами обнаружены генетические следы Джалилова на сумке, оставленной на станции метро "Площадь Восстания", в которой находилось взрывное устройство.

Заключения генетической экспертизы и записи камер видеонаблюдения дают следствию основания полагать, что человек, совершивший теракт в вагоне, оставил сумку с взрывным устройством на станции метро "Площадь Восстания".

"Согласно одной из версий, взрывное устройство в метро Петербурга привел в действие террорист-смертник. По предварительным данным это 23-летний уроженец Средней Азии",- сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что теракт на одной из станций метро в Санкт-Петербурге совершил уроженец Кыргызстана, который получил российское гражданство.

Госкомитет национальной безопасности Киргизии сообщал, что им является Акбаржон Джалилов 1995 года рождения.

Также СМИ писали, что теракт совершил террорист-смертник.

Как известно, 3 апреля около 14:00 на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" в вагоне метро произошел взрыв. Кроме того, на еще одной станции метро была найдена сумка с взрывным устройством.

Оценка материала:

5.00 / 2
СК РФ назвал имя исполнителя теракта в метро Санкт-Петербурга 5.00 5 2
Політика / Росія
04.04.2017 1185
Еще материалы раздела «Росія»