НОВИНИ ДНЯ: У Путіна зробили заяву про новий раунд переговорів у Абу-Дабі  Позиція Москви щодо війни залишається незмінною: ISW проаналізував останні заяви росіян  Що робити, якщо прорвало трубу у квартирі чи багатоповерхівці: посібник дій  Путін не готовий до компромісу: в ISW назвали умови для поступок з боку Кремля  Путінська війна б'є по бюджету: в Росії готуються до масового закриття бізнесів, - ЦПД  "Грошей немає навіть на зарплати": перехоплення ГУР показало кризу в регіонах РФ  У Польщі зміняться умови виплати допомоги біженцям з України: що потрібно знативсі новини дня
Політика
Україна
12.04.2017 1831

Повышение пенсий обойдется в 12 миллиардов - Рева

Министр социальной политики Андрей Рева заявляет о дополнительной потребности в 11-12 миллиардах гривен на осовременивание пенсий в 2017 году.

Об этом он сообщил журналистам, передают "Українські Новини".

 

"Мы посчитали, что до конца года, если мы это делаем с 1 октября, на осовременивание пенсий нам необходимо дополнительно к тем средствам, которые предусмотрены бюджетом на поступление в Пенсионный фонд 11-12 млрд гривен", - сказал Рева.

Он отметил, что по результатам первого квартала Пенсионным фондом уже аккумулировано дополнительных 7 млрд гривен, и спрогнозировал, что до октября будет собрана вся необходимая сумма.

Как сообщалось, премьер-министр Гройсман обещает повысить пенсии 9 млн из 12 млн пенсионеров с 1 октября в случае реализации предлагаемой правительством пенсионной реформы.

Оценка материала:

5.00 / 2
Повышение пенсий обойдется в 12 миллиардов - Рева 5.00 5 2
Політика / Україна
12.04.2017 1831
Еще материалы раздела «Україна»