НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
27.08.2009 11:48 12659

Лукашенко признался в фальсификации президентских выборов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил, что приказал фальсифицировать итоги последних президентских выборов. Лукашенко также заявил, что Евросоюз не ведет себя в отношении с Белоруссией так, как это позволяет себе Россия.

«Я отдал команду, чтобы не 93% было, а где-то там 80%... Потому что за 90% - это уже психологически не воспринимается. Но это была правда», - сказал глава белорусского государства в интервью ИТАР-ТАСС, пишет газета "Телеграф".
По словам Александра Лукашенко, годы его президентства можно оценивать по-разному, однако нельзя отрицать, что «у нас есть страна». «В этой стране есть что поесть, люди одеты, обуты. Я не скажу, что у нас нет проблем и все богато живут. Ни в одной стране все богато не живут. Но здесь можно жить и здесь можно заработать, если ты хочешь», - сказал он.

Лукашенко также заявил, что Евросоюз не ведет себя в отношении с Белоруссией так, как это позволяет себе Россия.
«По природному газу нам за два года в три раза цены повысили. ...Я уже приводил пример - сначала сахар, потом кондитерские изделия, а потом молоко в Россию не пустили. Просто именем революции сквасили это молоко, вылили и посадили все наши хозяйства. Скажите, Евросоюз себя так ведет? Нет», - отметил он.
«Как я мог делать вид, что ничего не происходит? А мне бы написали, что Лукашенко приполз в Москву проситься. Да никого мы просить не собираемся. Трудно будет, тяжело, но выживем. Но что получит от этого наша братская родная Россия? Что получит русский, российский народ? Что, опять хочется, чтобы мы ввели границу, Россия ввела границу с нами? Братья или нет?», - подчеркнул президент.

Оценка материала:

3.50 / 6
Лукашенко признался в фальсификации президентских выборов 3.50 5 6
Політика / Україна
27.08.2009 11:48 12659
Еще материалы раздела «Україна»