НОВИНИ ДНЯ: Усе пробачать? У МКС заявили, що буде з ордером на арешт Путіна в разі перемир'я  Команда Трампа між Маямі і Москвою. Головне про мирні переговори за тиждень  Без грошей ЄС економічний колапс України є питанням кількох місяців — The Telegraph  Найбільше падіння за п'ять років: інвестиції в економіку Росії обвалилися  "Переговори потім": Сирський назвав єдину умову для діалогу з РФ  Найбільше з Башкортостану. ЗМІ підтвердили загибель понад 150 000 росіян в Україні  Українські F-16 могли отримати ракети для найдешевшого збиття "Шахедів", - ЗМІвсі новини дня
Політика
Світ
01.05.2017 708

Более 350 гражданских погибли от авиаударов коалиции за три года - Пентагон

В результате авиаударов международной коалиции в борьбе против ИГИЛ в Ираке и Сирии, вероятно, погибли, более 350 гражданских от начала операции, которая стартовала почти три года назад.

Об этом говорится в отчете военных США, передает CNN.

 

Цифры, содержащиеся в ежемесячном отчете относительно жертв среди гражданских во время проведения оперативно-тактической операции "Непоколебимая решимость" (Inherent Resolve), увеличились к концу марта.

Отметим, что операция "Непоколебимая решимость" проводится международной военной коалицией под руководством США против ИГИЛ с августа 2014 года.

"Мы сожалеем о ненамеренной гибели мирных жителей в результате усилий коалиции против ИГИЛ в Ираке и Сирии и выражаем наши глубокие соболезнования семьям и другим людям, которые понесли ущерб в результате авиаударов", - говорится в заявлении.

Сообщается, что число погибших гражданских увеличилось с 229 человек в конце февраля до 352 в марте.

Оценка материала:

5.00 / 3
Более 350 гражданских погибли от авиаударов коалиции за три года - Пентагон 5.00 5 3
Політика / Світ
01.05.2017 708
Еще материалы раздела «Світ»