<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Світ
02.05.2017 776

Госдеп США предупреждает об угрозе терактов в Европе

Государственный департамент предупреждает граждан США об угрозе террористических актов по всей Европе.

Об этом говорится в заявлении Госдепа.

 

Отмечается, что  срок предупреждения истекает 1 сентября 2017 года.

В Госдепе отмечают, что недавние теракты во Франции, России, Швеции и Соединенном Королевстве показывают, что "Исламское Государство", "Аль-Каида" и другие связанные с ними террористические группировки, имеют возможность планировать и совершать теракты в Европе.

"Хотя местные органы власти продолжают проводить контртеррористические операции, Госдепартамент, тем не менее, по-прежнему обеспокоен возможностью будущих террористических нападений. Граждане США должны всегда быть начеку, так как пособники  террористов или независимые экстремисты могут совершать нападения без предупреждения", - говорится в сообщении.

В заявлении подчеркивается, что экстремисты фокусируются на туристических объектах, транспортных узлах, рынках, торговых центрах, правительственных учреждениях. Террористы могут использовать для атак огнестрельное оружие, взрывчатые вещества, транспортные средства, холодное оружие.

В Госдепе отметили, что США тесно сотрудничают с европейскими партнерами в связи с угрозой международного терроризма и работают над предотвращением терактов и укреплением защиты от потенциальных угроз.

Оценка материала:

5.00 / 2
Госдеп США предупреждает об угрозе терактов в Европе 5.00 5 2
Політика / Світ
02.05.2017 776
Еще материалы раздела «Світ»