НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Політика
Світ
03.05.2017 2711

В Белом доме рассказали, о чем говорили Трамп и Путин

Телефонный разговор во вторник президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным касался, главным образом, ситуации в Сирии, а также обострение вокруг Северной Кореи и "совместных усилий" в искоренении терроризма на Ближнем востоке.

Об этом говорится в официальном заявлении Белого дома, обнародованном по результатам общения, передает Укринформ.

"Президент Трамп и президент Путин согласились, что страдания в Сирии продолжаются уже слишком долго, и все стороны должны сделать все возможное, чтобы прекратить насилие", - отмечается в документе.

При этом подчеркивается, что общение прошло очень хорошо". Оно охватывало "для обсуждения вопросов безопасности, де-эскалации (в Сирии – ред.), безопасных зон для достижения прочного мира с гуманитарным и многих других причин".

Кроме того, стороны достигли договоренности, что Вашингтон отправит своего представителя для участия в переговорах по Сирийскому урегулированию, которые пройдут в Астане 3-4 мая.

"Они детально обсудили совместную работу по искоренению терроризма на Ближнем Востоке. И, наконец, они говорили о том, как лучше решить очень опасную ситуацию в Северной Корее", - отметили в Белом доме.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Белом доме рассказали, о чем говорили Трамп и Путин 5.00 5 2
Політика / Світ
03.05.2017 2711
Еще материалы раздела «Світ»