НОВИНИ ДНЯ: Спершу планують знизити податки. Чому в житловому законопроєкті №12377 не буде реєстрації оренди  Гороскоп на 13 грудня для всіх знаків зодіаку: сьогодні випадковість стане шансом на успіх  ЄС остаточно вирішив долю заморожених російських активів: подробиці  Гороскоп на 13 грудня за картами Таро: Водоліям - взяти паузу, Левам - підтримка  Помер Степан Гіга: все про життя і смерть народного артиста України  Гороскоп на 13 грудня: Овнам - нова ідея, Близнюкам - відпочинок  Не стало легенди: Степан Гіга помер у Львовівсі новини дня
Політика
Україна
11.05.2017 1256

Вилкула допрашивают по делу о столкновениях в Днепре 9 мая

Следователи прокуратуры Днепропетровской области допрашивают депутата от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула по делу о столкновениях в Днепре 9 мая.

Об этом сообщила пресс-секретарь Генпрокуратуры Лариса Сарган в Фейсбуке.

 

"Следователи облпрокуратуры сейчас допрашивают народного депутата от "Оппоблока" Александра Вилкула в качестве свидетеля", - написала она.

Также, по словам Сарган, один из задержанных уже пошел на сотрудничество со следствием и дал важные для следствия показания на организатора одной из групп, совершивших массовые беспорядки.

Кроме того, в качестве свидетеля  уже допрошен представитель Соцпартии Иван Ступак.

Еще с семерыми задержанными проводятся следственные действия.

"Следователи прокуратуры работают, чтобы выйти на организаторов массовых беспорядков", - подчеркнула Сарган.

Напомним, во время празднования 9 мая в Днепре произошла массовая драка. Возле памятника Славы несколько десятков активистов и ветеранов АТО потребовали отказаться от использования партийной символики у участников колонны "Оппозиционного блока" во главе с Вилкулом. Люди спортивного телосложения из колонны вместе с полицией избили атошников.

Позже глава МВД Арсен Аваков уволил начальников областной и городской полиции в связи с инцидентом и назначил расследование. Задержаны 12 человек из числа избивавших ветеранов АТО.

Аваков пообещал, что результаты расследования стычек в Днепре будут известны до 10 июля.

Оценка материала:

5.00 / 1
Вилкула допрашивают по делу о столкновениях в Днепре 9 мая 5.00 5 1
Політика / Україна
11.05.2017 1256
Еще материалы раздела «Україна»