НОВИНИ ДНЯ: Саміт ЄС у грудні стане вирішальним для фінансування України протягом двох років, - Кошта  Гороскоп на 10 грудня за картами Таро: Дівам - спокій, Терезам - сюрпризи  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 грудня  Гороскоп на 10 грудня: Тельцям - розчарування, Левам - успіх  Нова стратегія Нацбезпеки США має "неприйнятні" для Європи пункти, - Мерц  Тепло зникне: синоптикиня розповіла, коли Україну накриє холодний фронт  Дрони забезпечують 60% уражень росіян на фронті, - Сирськийвсі новини дня
Політика
Україна
19.05.2017 2072

В Украине выросло количество рейдерских захватов - правозащитники

В 2016 году в Украине выросло количество рейдерских захватов, а в рейтинге соблюдения прав собственности страна заняла 115-е место из 128.

Об этом заявил член Украинского Хельсинского союза по правам человека Максим Щербатюк, сообщает агентство УНИАН.

 

"В 2016 году ухудшилась ситуация с соблюдением в Украине прав собственности: Украина заняла 115-е место из 128 стран", - сказал Щербатюк. По его словам, также в прошлом году в стране выросло количество рейдерских захватов собственности из-за незаконного использования государственных реестров.

Правозащитник подчеркнул, что "в ужасном состоянии находится исполнение судебных решений. Если раньше мы говорили о задолженности в миллиарды гривень, то сейчас можно говорить: потери в десятки миллиардов".

Щербатюк отметил, что ситуация, которая наблюдалась в 2016 году, "переносится в этот год".

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине выросло количество рейдерских захватов - правозащитники 5.00 5 1
Політика / Україна
19.05.2017 2072
Еще материалы раздела «Україна»