<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
01.06.2017 6811

Минюст придумал, как взыскать с Газпрома штраф в 172 млрд грн

Минюст отработал механизм взыскания средтв с Газпрома по решению украинского суда.

Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко, передает корреспондент LIGA.net.

Петренко напомнил, что принято решение о взыскании с Газпрома за злоупотребление монопольным положением более 172 млрд грн.

"Мы отработали механизмы взыскания средств и другого имущества компании, в том числе с использованием правовой помощи и сотрудничества с другими странами… Уже арестовывается имущество Газпрома на территории Украины. Речь идет об акциях, которыми владеет Газпром. Это действующие компании, которые оперируют денежными потоками и платят дивиденды. Уже взысканы первые суммы", - сказал он.

Петренко также отметил, что активов на 172 млрд грн у Газпрома на территории Украины нет.

"Мы будем сотрудничать со странами, в которых есть активы и средства Газпрома и поднимать вопрос о выполнении решений украинских судов, а в будущем и международных судов о взыскании задолженности с Газпрома. На территории свободного мира действуют четкие принципы: если ты проиграл, если ты должен деньги или имущество - ты должен рассчитаться… Там не работает принцип "большого медведя", которого кто-то боится", - добавил министр.

Оценка материала:

5.00 / 4
Минюст придумал, как взыскать с Газпрома штраф в 172 млрд грн 5.00 5 4
Політика / Україна
01.06.2017 6811
Еще материалы раздела «Україна»