НОВИНИ ДНЯ: Путін водить Трампа за ніс, а Європа боїться відповісти – Der Spiegel  Україна отримала від США проєкт щодо гарантій безпеки, - Зеленський  Коли ставити ялинку 2026 року: що кажуть нумерологи, народні та релігійні традиції  Зеленський відповів, чому в Україні не підвищили зарплати військовим  "Дотиснути" Зеленського: WSJ дізнався, чого Трамп вимагав від європейських лідерів  Чому західні партнери бачать війну очима Кремля — Зеленський пояснив  Не хочу слабкої позиції України: Зеленський пояснив готовність до виборів під час війнивсі новини дня
Політика
Україна
12.06.2017 1467

ЕС прогнозирует вступление в силу соглашения об ассоциации 1 сентября

В Европейском Союзе прогнозируют, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС вступит в силу в полном объеме 1 сентября 2017 года.

"Процесс ратификации Соглашения практически завершен. Его ратифицировали все 28 стран ЕС. С 1 сентября соглашение выйдет на стадию своей реализации", - сказал глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли журналистам в понедельник в Киеве, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

 

Он указал, что этот документ очень важен, так как будет содействовать политике ассоциации и интеграции украинской экономики в европейский рынок.

Напомним, накануне Нидерланды последними из стран ЕС ратифицировали соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.

Нидерланды должны направить ратификационные документы в ЕС, после чего Совет ЕС должен окончательно объявить о завершении всех формальностей в процессе ратификации. Документ вступит в силу в первый день второго месяца после завершения всех процедур.

С 2014 года соглашение об ассоциации работало во временном режиме.

Оценка материала:

3.67 / 3
ЕС прогнозирует вступление в силу соглашения об ассоциации 1 сентября 3.67 5 3
Політика / Україна
12.06.2017 1467
Еще материалы раздела «Україна»